14 сентября 2009 г. Автор: Антон Заец

Bing’у грозят изменения.


bing logoНедавно стало известно, что в ближайшее компания Microsoft планирует ввести некоторые изменения касательно своего поисковика Bing, на помощь которому должны прийти разработки Microsoft.

Microsoft планируют реализовать показ результатов поиска в виде динамичных галерей изображений, а не традиционных текстовых ссылок. Изображения будут сообщать пользователю необходимую ему информацию, например результаты матчей, киноафишу и пр., что должно существенно выделить Bing на фоне других поисковиков, а, главное, Google.

За всю эту красоту, выводимую поисковиком на экран, будет отвечать технология Microsoft Silverlight. На данный момент, основным недостатком системы является то, что остаётся невозможным проранжировать графическую информацию в зависимости от её ревалентности, из-за несовершенства алгоритмов технологии.

Тем не менее, функция уже была представлена на конференции Tech Crunch в Сан-Франциско. И у пользователей уже есть возможность опробовать её. Для этого необходимо пройти по ссылке и сменить в настройках Bing страну на США, также должна быть установлена программа Silverlight.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.