27 февраля 2007 г. Автор: Рожков Антон

Что есть ссылочное ранжирование?


Что такое ссылочное ранжирование? Недавно наткнулся на интересный блог Кравцова Алексея. В этом блоге Кравцов Алексей опубликовал статью “Ссылочное ранжирование, как оно есть”. Вот некоторые цитаты из этой статьи:

Думали недолго и, гениальный по своей простоте, выход был найден. Раз нельзя доверять одному вебмастеру, который спит и видит, как обмануть наивные поисковики, то можно доверять всему сообществу, которому уж точно нет резона поднимать конкретный сайт в ТОП по вышеупомянутым запросам. Так появилось ссылочное ранжирование, основой которого стала ссылка - “голос” других вебмастеров за конкретный сайт.

Основная проблема современных поисковых систем в том, что они встроились в информационно-социальную сеть под названием “интернет”, нарушили естественный эволюционный ход ее развития, превратив ее в информационно-коммерческую. В результате среда, созданная людьми для людей превратилась в среду для зарабатывания денег, в которой о людях зачастую просто забывают.

Данная статья будет полезна начинающим оптимизаторам. Из статьи можно понять, что является ссылочным ранжированием, ну и немного истории развития алгоритмов поисковиков.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.