6 марта 2007 г. Автор: Рожков Антон

Опрос: “Поглотит ли когда-нибудь Гугл Яндекса”


Совершенно недавно наткнулся на опрос по вопросу: “ Поглотит ли Гугл - Яндекс?”.

Вот некоторые цитаты:

ИМХО, некорректный вопрос. Яндекс и Гугл в совершенно разных весовых категориях. На уровне рунета гугл Яндекс никогда не поглотит. Яндекс ищет русские сайты несравнимо лучше чем гугл. На уровне мировом Яндекса вообще не существует.

нет, ну вы посмотрите? что не день - гугл чего-нить сделал, устанавил, заявил, то сдесь то там за ним точно есть ктото, не только деньги а яндекс как будет называтся - гулекс? или гуглекс? или гугляндекс?

Собственно говоря, в данный момент я могу оперировать только своим частным мнением. Факты можно поискать. Сделка с покупкой Рамблера уже состоялась в 2005-м году, если мне не изменяет память. Но дело всё в том, что после факта покупки многие игроки рынка высказали мнение, что цена была резко завышенной. Однако, рамблер не получил взрывного роста. Яндекс так и остался на лидирующих позициях. Да и к тому же, кто не сталкивался с размещением контекстной рекламы в яндексе и кто не пытался этого сделать в рамблере. Разница и приоритеты - очевидны. Я полагаю, что такими темпами развития Рамблер ожидает участь Апорта или Нигмы... то есть он будет существовать как каталог, но амбиции на лидерство для него будут потеряны навсегда. А гугл. Думаю, что Гугл отладив сервисы (что они с успехом и делают) и локализации - просто подомнет под себя лидеров на локальных рынках. Взяв оттуда лучшее, конечно. К слову сказать - им есть что взять у Яндекса. Да и, как ходят слухи, Яндексу уже было предложение от Гугл. Не сошлись в цене.

Остальные ответы на этот вопрос, читать тут.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.