4 июля 2007 г. Автор: Михаил Дубицкий

Google решил захватить рынок в России.


3 июня, многие пользователи Интернета заметили рекламу на крупных отраслевых порталах. Рекламодателем выступала американская компания Google.

Смешно ли сказать, но данный ход достаточно интересный. В Рунете уже есть компания-поисковик, которая рекламировалась в пространстве Интернет. Различие наверное в том, что WebAlta брала массовостью, а Google берет отборно.

Стоит так же заметить, что недавно прошел круглый стол “Перспективы российского интернета”. На данном столе был задан очень интересный вопрос касающийся конкуренции за российский Интернет:

– Вам не кажется, что Google купит весь российский интернет-рынок?

Дмитрий Гришин, Mail.ru, генеральный директор:

– Я думаю, Google будет не покупать, а убивать. И убивать прежде всего Yandex. И в какое-то время останется только Мail. Поисковик останется за Google, а сервисы останутся за Mail.

Аркадий Волож, Yandex.ru, генеральный директор:

– Каждый год задается это вопрос, ну и что. Вот пришел Google, локализовал сервисы, у него 11%. Пока существенных перемен на рынке не видно. Кроме того, Google сделал много хорошего для рынка, они запустили много хороших сервисов, но пока рост остановился. Будут приходить компании хорошие, MSN, Yahoo. Все будут бороться за долю рынка. А придут – убьют, – смешно, по-моему.

Странное заявления у Дмитрия Гришина, так как последняя рекламная акция от Google, ориентирована как раз на почтовый сервис Gmail.

Как написал Андрей Иванов в 193 выпуске рассылки “Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов”, американские компании давно мечтают выйти на российский рынок, и если Google уже начал, то Yahoo и Microsoft только пытаются начать.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.