6 ноября 2007 г. Автор: Рожков Антон

Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь?


Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь?Каждый из нас испытывает рано или поздно проблему с написанием очередного поста в блог. У меня в последнее время тоже возникала эта проблема, я даже советовался с некоторыми блоггерами, один из них MaulNet.

В итоге, этот кризис преодолел. Даже этот пост я не хотел писать, но вот он написал, и ты сейчас его читаешь. Какие выходы я нашел, чтоб побороть данную проблему? Да их куча, каждый день я использовал один из способов. И вот сейчас я хочу о них написать. Огромное спасибо за некоторые способы Глебу Архангельскому. Его замечательную книгу мне нужно было прочитать еще 1 год назад.

Первый способ самый распространенный среди русского народа – это якорение. Многие даже не осознают, что поставили себе якорь на работу. Термин якоря пришел к нам из психологии, я не буду о нем сейчас писать, об этом написал не один человек.

Вот к примеру, чтоб подробнее узнать о якорях можно прочесть статью “Якорь (НЛП)” в Википедии.

В данном случае якорь может накладывать на нас музыка. У меня с середины этой недели 2 типа музыки: для работы и для отдыха. Два отдельных плей-листа. Для отдыха я использую одну музыку, для работы, соответственно, другую. Реально бодрит и дает мозгу “творить”. Заезженные треки удалять на 6-12 месяцев, ибо будут бесить.

Второй способ достаточно оригинальный, открой Word (или другой текстовый редактор, хоть блокнот) и начинай писать: “Я не знаю что писать” или “Я не могу написать пост в блог”. Пиши до тех пор, пока в голове не появится мысли о будущем посте. Данная фенька идет опять же из НЛП, но вдаваться в подробности не стоит.

Третий способ обыденный. Пост может помешать лень. Лень – это враг человека. Что делать? Ляжь/сядь куда-нибудь и оставайся в этом положении, ни о чем не думая. У тебя не получится, рано или поздно возникнут мысли, начнешь о чем-то думать, размышлять. И сиди до тех пор пока лень не исчезнет. Рано или поздно тебе надоест лениться.

Четвертый способ – это как себе поднять настроение. По утрам вставай, сходи в душ (контрасный), сделай зарядку – это дает бодрость на целый день. Если всего этого с утра не сделал, а писать пост надо, встань сейчас со стула, отожмись 5 раз, присядь 5 раз, потянись, наклонись. Ты тут же получишь заряд энергии.

Если проблема в усталости от трудного дня, то опять же сделай разминку, после отвлекись на что-то другое (для души) почитай интересную заметку, посмотри футбол, а после займись каким-то делом, не относящимся к блоггерству. К примеру, убери в комнате. Я, прежде чем написать данный пост, убрался в комнате. Приятно сидеть и настроение зашибись.

Все эти способы проверены на себе, и… они работают!

Дополнительный материал:

Творческий кризис? О чем это Вы?! - Коперник

Книги к посту:

Глеб Архангельский: «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»

Данная статья была опубликована в личном блоге Рожкова Антона. Публикуется с разрешения автора.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.