6 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Компания Yahoo купила портал FoxyTunes


FoxyTunesНе смотря на неясность собственного будущего, компания Yahoo не теряла времени и объявила о первом в 2008 году приобретении. Компания купила портал FoxyTunes за 40 миллионов долларов. Авторами проекта являются братья Виталий и Алекс Сирота, репатриировавшиеся в Израиль из России в 1990-е годы. Братья Сирота создали в 2005 году плагин, позволяющий слушать музыку через браузер Firefox, регулируя звук, перематывать треки, останавливать и так далее, без необходимости обращаться непосредственно к музыкальному файлу.

Не смотря на свои довольно устойчивые позиции на рынке контента, развитие музыкальных проектов не является одной из сильных сторон компании: пользователи приобретённого некогда плеера MusicMatch до сих пор не могут простить того, что прекрасный и популярный продукт практически перестал существовать.

При соответствующей разработке и улучшении FoxyTunes может стать таким же популярным, как в свое время стал Flickr, учитывая тот факт, что Yahoo не стал сворачивать его развитие.

Все началось с небольшого проекта - я начал разрабатывать плагин к браузеру Firefox, позволяющий слушать музыку прямо через браузер”, - рассказывает Алекс Сирота. Интернет-пользователям программа понравилась, и братья продолжили разработку, добавив к ней возможность работы с браузером Internet Explorer, а также с такими интернет-проигрывателями, как Pandora и Rhapsody Online. Основным преимуществом аппликации является ее совместимость практически со всеми существующими проигрывателями музыки. Эту версию скачали уже более 8 миллионов пользователей.

Теперь они получат 15 миллионов долларов, остальные 25 поделят инвесторы проекта, среди которых есть и создатель ICQ Йоси Варди.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.