7 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Антимонопольный комитет США рассмотрит сделку Microsoft-Yahoo


MicrosoftНесмотря на все уверения юристов Microsoft, антимонопольный комитет США собирается внимательно изучить предложение компании Microsoft по приобретению Yahoo. Напомним, что представители Microsoft, комментируя предложение по приобретению поисковика, называют эту сделку единственной альтернативой монополии Google. Сама же Google говорит, что предстоящая покупка – серьёзный удар по честной конкуренции в Сети. В любом случае, антимонопольный комитет США намерен детально рассмотреть возможность такой сделки.

8 февраля произойдет предварительное слушание дела. Ряд повторных слушаний, которые будут касаться вопросов приватности пользователей, намечен на весну этого года.
Глава Комитета по защите прав потребителей, Бобби Раш сообщил, что последние заявления представителей Microsoft говорят о продолжении консолидации крупных игроков интернет-рынка, не смотря на возможные последствия такой консолидации.

Ранее Раш неоднократно выступал за повторное слушание сделки Google-Doubleclick, которая уже была одобрена Конгрессом США. По его мнению, не смотря на одобрение сделки, вопросы приватности и безопасности пользователей так и остались за пределами рассмотрения.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.