9 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Yahoo ведёт переговоры с Google об объединении


YahooПосле недавнего предложения компании Microsoft приобрести Yahoo, последняя не потеряла своей деловой активности и продолжает искать наиболее благополучные варианты. В пятницу совет директоров Yahoo провел телефонную конференцию, на которой (в очередной раз) обсудил предложение Microsoft, однако при этом прозвучала и новая идея – сформировать альянс не с кем-то, а прямым конкурентом Microsoft, а именно Google. Предполагается, что Google может взять на себя функции по развитию поискового сервиса Yahoo.

Впрочем, в Yahoo пока осторожны и не делают никаких резких шагов. Исполнительный директор Джерри Янг (Jerry Yang) подчеркивает, что альянс с Google не является «предпочтительным вариантом».

Аналитики считают, что подобный ход Yahoo в сторону Google может быть обусловлен банальным желанием набить цену – если Google захочет купить компанию, она будет вынуждена поднять цену, предложенную Microsoft, и тогда последней ничего не останется, кроме как снова поднимать ставку. Так же о желании поднять собственную цену может говорить и недавнее приобретение Yahoo – портал FoxyTunes.

После обнародования этой информации акции Yahoo поднялись на 16 центов.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.