14 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Microsoft и Yahoo! продолжают вести переговоры


Microsoft&Yahoo!Представители одного из самых крупных держателей акций компании Yahoo, Legg Mason Capital Management, которой
принадлежит более 80 миллионов акций, сообщили о том, что Microsoft нужно поднять цену предложения для покупки Yahoo.

Управляющий Боб Ольштейн (Bob Olstein), которому принадлежит миллион акций Microsoft, напротив, призвал компанию не повышать сумму, предложенную за поисковик Yahoo!, передает Reuters.

Microsoft 1 февраля предложила за каждую акцию Yahoo! по 31 доллару. Общая сумма сделки, таким образом, составляет около 44,6 миллиарда долларов. 11 февраля Yahoo! заявила, что Microsoft недооценивает актив и его компоненты: бренд, аудиторию и финансовые перспективы. Microsoft ответила, что сумма является справедливой.

В настоящее время Yahoo! ведет переговоры о частичном слиянии с News Corp., которой принадлежит социальная сеть MySpace. Параллельные переговоры ведутся и с другими претендентами на поисковик.

Однако Yahoo! не закрыла глаза на предложение Microsoft окончательно. В рассылке, подготовленной по поводу отказа компании, представители второго по масштабу акционера высказываю мнение, что Yahoo будет трудно найти достойную альтернативу предложению Microsoft.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.