14 июня 2008 г. Автор: Павел Поваров

Microsoft делает новое предложение


MicrosoftНесмотря на отказ компании «Yahoo!» продолжать переговоры с «Microsoft» вчера софтверный гигант сделал сделала новое предложение. Теперь «Microsoft» хочет прикупить акций интернет-компании по 35 долларов за штуку, то есть на 8 миллиардов долларов. А заодно, уплатив миллиард долларов, поглотить знаменитый поисковик «Yahoo!».

"Предложение Microsoft призвано потеснить Google Inc. (США) на рынке услуг поиска в интернете. Компания хочет создать долгосрочные отношения с Yahoo", - говорится в сообщении президента Microsoft Кевина Джонсона (Kevin Johnson) к сотрудникам компании. По мнению Джонсона, сделка между компаниями позволит Yahoo увеличить прибыль. Он считает, что партнерские отношения между Microsoft и Yahoo усилят конкуренцию на рынке и расширят возможности рекламодателей, издателей и потребителей.

В результате «Yahoo» вновь оказалась перед выбором предстоит между предложениями «Microsoft» и «Google». Соглашение «Google» позволило бы обеим компаниям контролировать 90 процентов рынка и увеличить объем продаж на 800 млн долларов.

Акции Microsoft вчера на бирже Nasdaq выросли на 2,9%. В этом году акции уже потеряли 18%. Цена бумаг Yahoo с начала год практически не изменилась.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.