12 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Блоги избегут государственной регистрации


BlogКак мы сообщали ранее, Совет Федерации готовит закон об интернет-сайтах. Согласно законопроекту все сайты посещаемостью более 1000 в день будут приравнены к средствам массовой информации и будут должны пройти дополнительную регистрацию как СМИ. Поправки к закону "О СМИ", которые готовит Совет федерации в отношении Интернета, не затронут сайты знакомств, поисковики и блоги. Об этом заявил один из разработчиков законопроекта – Владимир Слуцкер.

"Готовящиеся поправки в закон "О СМИ", которые сегодня оживленно обсуждаются интернет-сообществом, касаются исключительно сайтов, которые по факту являются интернет-СМИ, хотя таковыми в данный момент и не зарегистрированы, – сказал он. - Блогосфера, сайты знакомств, поисковики не попадут под действие закона, поскольку не являются средствами массовой информации".

"Таким образом, предлагаемые нововведения задают не только количественные параметры интернет-СМИ (об обязательной регистрации интернет-изданий с аудиторией не менее 1000 посещений в день), но и их качественное отличие от других популярных интернет-сайтов", – подчеркнул Слуцкер.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.