21 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Женщины более активно посещают социальные сети


SuperJobИсследовательский центр портала SuperJob.ru проанализировал предпочтения пользователей рунета относительно социальных сетей, - сообщает seonews.ru. Опрос прводился 19-20 февраля этого года среди граждан РФ старше 18 лет, имеющих доступ к сети. Всего было опрошено 5000 респондентов.

Респондентам задавался вопрос, участниками каких социальных сетей они являются. У респондентов была возможность выбора необходимого количества ответов. Вполне ожидаемо, что места среди социалок по популярности распределились следующим образом:
- «Одноклассниками» пользуется 71% российских интернет-пользователей;
- «В контакте» - 48% рунетчиков;
- «Мой мир» (сервис Mail.ru) - 28% голосов;
- «Мой круг» (сервис Yandex.ru) отметили 10% респондентов.

Наименее популярны среди россиян сети Facebook (2%) и Myspace (1%). Среди других социальных сетей, участниками которых они являются, респонденты (6%) отмечали такие сервисы как Livejournal.com, «Соседи.ру», Mirtesen.ru, Linkedin.com.

Женщины более активны в плане посещения социальных сетей. Мужчин больше и среди тех респондентов, которые не являются участниками ни одной из социальных сетей. Они считают, что это «сайты вялого общения полузабытых знакомых», где «слишком много негативной информации». Если рассматривать возраст опрошенных, то можно заметить, что «Одноклассники» и «Мой мир» чаще посещают люди в возрасте 20-30 лет, тогда как аудитория «В контакте» в основном состоит из молодёжи до 20 лет. Сервисом «Мой круг» наиболее интенсивно пользуются респонденты старше 40 лет.

Некоторые респонденты являются пользователями сразу нескольких социальных сетей: 17% опрошенных одновременно зарегистрированы на «Одноклассниках» и «В контакте», а 10% не довольствуются только сетями-лидерами и обращаются ещё и в «Мой мир». Москвичи заметно чаще регистрируются на «Одноклассниках» (77%), тогда как в Санкт-Петербурге наиболее востребованной социальной сетью является «В контакте» (82%).

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.