26 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Автономный блог – новый шаг в развитии блогосферы


BlogСегодня доменное имя – это не только первый шаг к созданию нового СМИ или корпоративного сайта, но и способ для блогеров объединиться под "одной крышей" или, наоборот, стать вольным художником, создав собственный инструмент для привлечения пользовательского внимания. По-другому этот "инструмент" можно назвать stand-alone (автономным) блогом – сайтом на отдельном домене с установленной и настроенной на нем системой публикации записей. Грубо говоря, стремясь к независимости и новым возможностям, блогер покидает сообщество и переходит на "автономный режим": только здесь он может играть по своим правилам.

По мнению Федора Смирнова, аналитика info.nic.ru, Stand-alone блог – это лишь новый этап в жизни блогера: "Сообщество – это стартовая площадка для блогера. Качественный рост, достижение нового уровня (как в творчестве, так и в технической осведомленности), взросление, приводит блогера к stand-alone’гу. Хотя, многие так и остаются в сообществах. Всё зависит от позиции самого "автора", от его популярности и популярности stand-alone вообще".

Автономный блог, по мнению участников конференции "i-Community 2008", не враг сообщества и не его заменитель. Это лишь новый виток в развитии блогерского движения, который имеет как преимущества в виде независимости, так и недостатки в виде малой аудиторной отдачи. Хотя, и этот "минус" поправим: интеграция возможностей одной системы с "плюсами" другой помогут достичь желаемого результата.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.