28 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google готовится к Summer of Code


Summer of CodeGoogle готовится к приему заявок на участие в Google Summer 2008. В течение последних трех лет, программа собрала более 1500 студентов и 2000 наставников из 90 стран во всем мире. Прием заявок от организаций начнется 3 марта 2008 года, и студенческих заявок 24 марта.

Summer of Code это инициатива Google, в рамках которой студенты занимаются написанием программного обеспечения с открытым исходным кодом. По условиям Summer of Code, участники должны работать над проектом, который назовёт шефствующая организация. Готовый код может носить копирайт либо этой организации, либо самого разработчика.

Стоит добавить, что Google уделяет большое внимание проектам с открытым исходным кодам. Компания привлекает на работу программистов, ранее участвовавших в разработке тех или иных открытых продуктов. Отметим также, что это не единственная социальная инициатива интернет-гиганта. Ежегодно тысячи студентов со всего мира участвуют в конкурсе разработчиков программного обеспечения Code Jam. В 2006 году «золото» и «бронза» достались России.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.