2 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Summer of Code даёт шанс на участие в течение ещё одной недели


Summer of CodeКомпания Google на одну неделю продлила прием заявок от студентов, решивших принять участие в ежегодной программе Summer of Code.

В рамках инициативы Summer of Code, поисковый гигант Google привлекает студентов к написанию программного обеспечения с открытым исходным кодом. Участники должны работать над проектом, который предложит шефствующая организация. Готовый код может носить копирайт либо этой организации, либо самого разработчика. Каждый студент, выбранный для участия в Summer of Code, получит от Google аванс в размере 500 долларов и стипендию суммой в 4000 долларов США после окончания проекта. Кроме того, Google выплатит по 500 долларов за каждого подопечного наставникам.

Прием заявок на участие в Summer of Code 2008 от студентов изначально должен был быть закрыт 31 марта. Однако, по многочисленным просьбам, компания Google решила продлить сроки приема заявок на неделю. В соответствии с обновленным расписанием, желающие продемонстрировать навыки программирования в рамках Summer of Code 2008 смогут заявить о себе вплоть до 7 апреля.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.