5 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

За зарегстрированный “женский” домен розы в подарок


FlowerК 8 Марта в российской доменной зоне появилась довольно оригинальная идея: дарить букет роз мужчинам, зарегистрировавшим имена для любимых. Очевидно, что это является слабой попыткой "встряхнуть" доменный рынок женских имен в России.

Хотя надо признать, что особого ажиотажа в Руненте по поводу "женских" доменных имён пока нет. Впрочем, в самых популярных доменах общего пользования "вакансий" практически не осталось: огромное количество русских женских имен уже зарегистрировано предприимчивыми перекупщиками.

Другими словами, заполучить нужное имя на первичном рынке сложно, выкупить – просто, а вот отобрать у прежнего владельца – невозможно. В России десятки тысяч Марин, Наташ, Галин и Светлан, а потому обосновать чьи-то исключительные права на то или иное доменное имя трудно. С российскими доменами, которые представляют собой комбинацию из имени и фамилии, ситуация примерно та же: в России не существует судебной практики разрешения споров об использовании фамилий в доменных именах.

"Фамилия и имя товарным знаком не являются, по крайней мере, до тех пор, пока они не зарегистрированы в таком качестве. Обладатель фамилии может предъявить претензии владельцу соответствующего домена только в том случае, если на сайте появляется информация, нарушающая права того или иного лица", - пояснил Андрей Воробьев, Директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.