31 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

.com и .net станут дороже


VerisignАдминистратор доменных зон .com и .net компания Verisign вновь поднимает размер финансовых сборов, связанных с регистрацией доменов в двух вышеназванных зонах. Предыдущее повышение цен было в 2006 году.

С октября 2008 стоимость регистрации, трансфера и продления увеличится: для имен в домене .COM - с $6,42 до $6,86, для имен в домене .NET - с $3,85 до $4,23. Эта цена не включает сумму $0,25, которая взимается ICANN с каждой транзакции по регистрации, продлению или трансферу доменных имен.

Причиной повышения цены, по заявлению VeriSign, является необходимость наращивания инфраструктуры DNS вследствие значительного увеличения объемов трафика, обусловленного ростом количества пользователей и популярности доступа к интернету с мобильных устройств.

Российские регистраторы пока не сообщают о возможном повышении цен, однако оно вполне может и миновать Рунет, так как подавляющее большинство российских провайдеров и регистраторов ведут расчет в рублях, курс которых и без того заметно укрепился по отношению к падающему доллару.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.