23 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Грузию подключат к “выделенке”


GeorgiaКомпания «Caucasus Online» создает Национальную инфраструктуру Интернета, что означает создание на всей территории страны сети оптико-волоконных магистралей. Об этом сообщили в компании «Caucasus Online».

Сеть войдет в эксплуатацию до конца 2008 года и будет связана с европейской супер магистралью. "Caucasus Online" уже завершила подготовительные работы для прокладки 1.400-т километрового оптического кабеля по дну Черного моря.
Кроме того, в Тбилиси будет построен единственный на Кавказе и в Центральной Азии "Дата Центр", где разместятся коммуникационные узлы всех типов.

В конце осени 2008 года все крупные города Грузии будут связаны с Тбилиси высокоскоростным Интернетом. Согласно расчетам компании, в 2009 году проект уже охватит районные центры и поселки.

Компания "Caucasus Online" была создана в 2007 году путем слияния трех Internet- провайдеров - "Caucasus Network", "Georgian Online" и "Sanet". В настоящее время к сети компании подключены 80% Internet-потребителей Грузии. Доход компании в 2007 году составил GEL 17.000.000 (около USD 11.000.000).

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.