25 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Рауль Кастро не любит блоггеров


Raul KastroВласти Кубы заблокировали местным интернетчикам доступ к Generacion Y, одному из самых популярных блогов страны, который ведет кубинка Йоани Санчес (Yoani Sanchez). Только в феврале его посетили свыше миллиона пользователей.

Кроме того, был перекрыт доступ еще к двум блогам, располагающимся на сервере в Германии. Кубинские посетители блогов видят сообщение "error downloading".

Блог Йоанны читают во многих странах, в частности, в США. 32-летний дипломированный филолог в простой и занимательной форме рассказывает о повседневной кубинской жизни, с ее экономическими трудностями и политическими несвободами. Так что мотивы властей, принявших решение блокировать блог, вполне понятны. Особенно если учесть тот факт, что в последних постах она агрессивно и последовательно критиковала нового властителя Кубы – Рауля Кастро. Стоит отметить, что блоги – едва ли не единственное средство самовыражения на Кубе, где нет независимой прессы. Йоанна Санчез поклялась в интервью Reuters, что будет продолжать писать в свой блог. «Люди, хотя бы немножко разбирающиеся в компьютерах, смогут легко обойти все преграды наших бестолковых цензоров», – отметила она.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.