25 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Google задумала прорыв


GoogleВ феврале 2009 года США переходит на цифровое телевещание. Освободившийся 700-мегагерцевый диапазон разбирали телекоммуникационные компании. Телевизионные частоты сами по себе представляют лакомый кусок для операторов. Этот ресурс — последняя возможность для новичков войти на рынок беспроводной связи. Сигнал на этих частотах может передаваться на большие расстояния и устойчиво принимается в зданиях.

20 марта стали известны победители торгов за аналоговые телечастоты, в которых участвовало более 200 компаний. 16 миллиардов долларов из собранных 19,6 миллиарда заплатили телекоммуникационные компании AT&T и Verizon Wireless, совместное предприятие Verizon и British Telecom.

Однако Google не расстроилась, а заявила, что придумала как обычное телевидение превратить в источник беспроводного Интернета. Сейчас в телевизионном сигнале есть много свободных частот, которые не заняты телеканалами. В Google уверены, что с их помощью можно накрыть Сетью всю территорию США.

Но главное, что новый Интернет будет дешевле, а скорость передачи данных в нем будет исчисляться гигабитами в секунду. Это гораздо быстрее, чем сейчас. Осуществить свои планы Google собирается уже в конце 2009 года.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.