28 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Киберсквоттинг наступает


WIPOВсемирная организация интеллектуальной собственности сегодня опубликовала отчет о проблемах, связанных с охраной прав на домены в глобальной сети за 2007 год. По словам Фансуа Гарри, заместителя гендиректора ВОИС, проблема киберсквоттинга в 2007 году продолжала оставаться серьезной головной болью для компаний и пользователей по всему миру.

Согласно данным ВОИС, за прошедший год только официальных жалоб, связанных с неправомерным использованием торговых марок в интернете, поступило 2 156, что на 18% больше чем в 2006 году и на 45% больше данных 2005 года. Больше всего заявлений поступило от компаний, работающих в сфере фармацевтики, банковского сектора, телекоммуникаций, розничной торговли и сектора отдыха и развлечений.

Примерно 25% случаев, связанных с доменными спорами, были разрешены без участия ВОИС. Из числа случаев, которые все же пришлось разбирать ВОИС, 85% споров были разрешены в пользу заявителя.

По географическому признаку больше всего жалоб, связанных с киберсквоттингом, поступили из США, Франции и Великобритании.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.