30 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

TorrentSpy закрылся из-за судебных тяжб


TorrentSpyДорогостоящие судебные тяжбы вынудили владельцев поисковика по торрентам TorrentSpy закрыть свой сервис. На странице проекта говорится, что ресурс прекращает свое существования не из-за какого-либо судебного постановления, а в результате решения руководства.

TorrentSpy был поисковым механизмом, с помощью которого пользователи искали торрент-файлы в Сети. Чаще всего, для загрузки музыкальных файлов и фильмов. Поисковик подвергся серьезной атаке со стороны представителей индустрии развлечений, которые по совершенно очевидным причинам не хотели, чтобы их продукция распространялась бесплатно без их же ведома.

Последние два года владельцы TorrentSpy потратили сотни тысяч долларов «защищая права своих пользователей и свои собственные», борясь с изначально предвзято настроенными чиновниками и бизнесменами.

На сайте не было никаких ссылок на файлы, администрация не несет никакой ответственности за действия пользователей за пределами сайта (обмен файлами осуществляется с помощью специальных программ), а значит, не может быть закрыт по данному обвинению. Тем не менее, суд этим аргументам не поверил, к тому же владельцы уничтожили некоторые доказательства своей вины. Скорее всего, именно по этой причине на снисхождение со стороны властей можно было даже не рассчитывать.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.