12 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

В Европе обмен файлами продолжится


FilesПредложение ограничить доступ в Интернет для пользователей файлообменных сетей, представленное ранее на рассмотрение Европарламента, поддержки у европейских чиновников не встретило, и было названо ими входящим в противоречие с гражданскими свободами и правами человека.

Идея такого отлучения от сети заключается в ограничении пиратской активности в интернете, нарушающей авторские права и лишающей распространителей аудио-видео продукции и программного обеспечения части их прибыли.

Предложение изначально исходило от Франции. В этой стране уже действует закон, согласного которому пользователь файлообменных сетей лишается возможности доступа в интернет в случае троекратной попытки бесплатно и нелегально распространять чужую интеллектуальную собственность. Аналогичные планы были и у британского правительства, однако телекоммуникационные компании отказались выступать в роли надсмотрщиков.

Ожидается, что когда председательство в ЕС перейдет Франции, представители этой страны вернутся к обсуждению этой проблемы.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.