7 марта 2008 г. Автор: Павел Поваров

Взрыв популярности социальных сетей в Рунете заметили на западе


odnoklassnikiСогласно исследованию eMarketer, уже в ближайшие пять лет Россия может стать одним из лидирующих интернет-рынков в Европе. «Россия, Польша и другие страны Восточной Европы являются локомотивами, которые увеличивают проникновение интернета по всей Европе», - говорит Бен Маклин (Ben Macklin), старший аналитик eMarketer. Прогнозируется, что к 2012 году 43% населения страны будет пользоваться интеренетом, что на 70% больше чем в 2007 году.

Так же аналитиками замечен высокий рост социальных сетей в рунете, что легко объясняется высокой популярностью одноклассников и вконтакте. Как показал проведенный недавно мониторинг, в рунете каждый час появляется новый социальный ресурс и каждые два часа один исчезает. Таким образом, естественный прирост социально ориентированных проектов составляет 12 штук в сутки, и есть мнение, что это далеко не предел.

Вконтакте, являющаяся одним из лидеров среди социальных сетей, так же не собирается останавливаться на достигнутом: уже сейчас сеть активно переводится на другие языки стран СНГ.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.