16 апреля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Технология KLM от Google – теперь стандарт


GoogleЧлены промышленной группы Открытого консорциума по геопространственным данным сегодня официально утвердили технологию KLM компании Google в качестве международного стандарта для описания географических данных. Пользователям системы Google Earth система KLM хорошо знакома, так как именно в этом формате эта разработка хранит и отображает геопространственные данные.

В консорциуме отметили, что технология KLM позволяет работать с 3D-координатами, создавать координатные модели городов и работать с разными типами карт. Язык KML, который является расширением языка гипертекстовой разметки XML, был разработан для проекта Google Earth и используется для представления трёхмерных геопространственных данных. Язык KML применяется также в Google Maps, Microsoft Live Maps и Virtual Earth.

"Google уже сотрудничает со многими производителями программного обеспечения в деле адаптации KLM. Надеемся, что официальное принятие стандарта будет способствовать его поддержке в большем количестве разработок по всему миру", - говорят в пресс-службе компании.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.