15 июля 2008 г. Автор: Владимир Павлычев

ЖЖ приступил к показу собственного сериала “Люди Ж”


логотип Люди ЖПопулярный в России блог-хостинг LiveJournal подготовил для своих пользователей (и не только для них) подарок - многосерийный комедийный фильм "Люди Ж". Эпизоды сериала будут выкладываться в Сеть каждые вторник и пятницу в течение ближайших двух недель.

Концепция фильма была разработана руководством компании SUP, которой принадлежат права на LiveJournal.com, совместно с компанией М.А.М.А.. Режиссером был выбран Константин Демидов, который в свое время играл Вадика в рекламном ролике МТС (тот самый, кому "ха, десять баксов-то - не лишние!").

По задумке создателей, "Люди Ж" - это мини-сериал, представляющий пародию на типичные типажи интернет-пользователей (счастливых обладателей ЖЖ-блога, в частности). Он призван в комичной, гротескной форме показать некоторые реалии Рунета.

Сюжет заворачивается вокруг некого "вещества Ж", которое раскрывает истинное лицо человека. Мстительный ученый Буз Белояр - главный злодей в фильме.

Ему смогут противостоять только избранные (т.е. те, кто нахлебался "вещества Ж"): гопник, который в случае опасности превращается в интеллигента;
стриптизерша-купидон, способная влюбить друг в друга все что угодно;
тетя-кошка, страшно ленивая и любящая валерианку;
актер, ставший Слепоглухонемым Человеком-Невидимкой
и другие персоны, наделенные (благодаря "веществу Ж") супер-способностями.

Посмотрим, какую реакцию вызовет данная идея у русскоязычной интернет-публики: будет ли принята "на ура" или разгромлена в пух и прах. В любом случае, приятно, что российские интернет-корпорации для привлечения новых пользователей предпринимают такие креативные методы.

Сериал можно посмотреть на LiveJournal и на YouTube .

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.