5 августа 2009 г. Автор: Антон Заец

Google заработает на книгах.


google books logoНе так давно мы слышали о таких магазинах электронных книг, как Barnes & Noble, Sony. Во всех этих магазинах большую часть товара составляли книги из бесплатной коллекции от Google.

Однако, недавно директор проекта Google Books сообщил о том, что Google намеревается продавать свои цифровые книги. Продаваться они будут в виде, доступном как обладателям читалок, так и телефонов, и пр. Доступ к книгам будет осуществляться через интернет.

Хочется немного отвлечься от темы книг и заметить, что в последнее время в интернете становится всё меньше бесплатного, того, что можно просто взять и скачать, не нарушая ни законов, ни авторских прав. Конечно, нельзя обвинять человека или компанию, в желании заработать собственным трудом, но порой это желание доходит до того, что пользователям некуда деваться, кроме как нарушать закон.

Почему существует движение open source, благодаря которму у нас есть возможность пользоваться бесплатным софтом, но почему нет движений open books, open music, open films.

Каждый имеет право зарабатывать на собственном труде, вопрос лишь в том, где грань между желанием заработать и желанием нажиться на других.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.