7 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Российский интернет-рынок показывает высокий рост


Russia Компания eMarketer, проводящая исследования российского интернета, сделала заключение, что в ближайшем будущем Рунет будет увеличиваться большими темпами. К концу 2008 года Россия станет вторым по величине интернет-рынком Европы, прогнозирует компания. Онлайновое население Рунета в этом году достигнет 40 млн человек — больше подключенных будет только в Германии.

В сентябре 2007 года компания comScore оценила уровень проникновения Интернета в России всего в 12%. Правда, при этом во внимание не брались пользователи младше 15 лет, а также те, кто выходил в Сеть из интернет-кафе и с помощью мобильных телефонов. По прогнозу eMarketer, к 2012 году пользоваться Интернетом будут 43% россиян, что составит около 59 млн человек (речь идет о тех, кто появляется в онлайне хотя бы раз в месяц).

«Россия, Польша и другие страны Восточной Европы являются главными двигателями роста интернет-адаптации в Европе» — говорит Бен Маклин, старший аналитик eMarketer. В Украине, по разным оценкам, Интернетом пользуются от 5 до 7,6 млн человек.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.