13 февраля 2008 г. Автор: Павел Поваров

Акционеры Yahoo! не против объединения с Microsoft


Bill Miller Крупный акционер корпорации Yahoo! компания Legg Mason Capital Management не видит препятствий для объединения поисковика с компанией Microsoft. Об этом заявил Билл Миллер (Bill Miller), глава компании - второго по величине акционера Yahoo!. Единственной проблемой по словам Миллера является недостаточная цена за акцию, предложенная компанией Билла Гейтса. В частности, Билл Миллер заявил, что справедливой стоимостью для поисковика является 40 долларов за акцию, а не 31, предложенный Microsoft.

За день до отказа от сделки компанией Yahoo! Миллер сообщил в своём письме остальным акционерам, что поисковику будет сложно представить более выгодные альтернативы, чем предложение Microsoft.

11 февраля совет директоров Yahoo! единогласно заявил, что нынешнее предложение Microsoft, эквивалентное 44,6 миллиарда долларов, существенно недооценивает компанию, ее бренд, аудиторию и финансовые перспективы. Microsoft в ответ сообщила, что ее предложение является справедливым и решила уговорить акционеров самостоятельно.

Читать другие похожие записи:

RSS-подписка

Powered by FeedBurner

Мы рекомендуем

Searchengines.Ru - Первый сайт о SEO.

Sape.Ru - Лучшая биржа ссылок за 2007 год.

Yazzle.Ru - Программа для оценки бюджетов и анализа конкурентов.